Что будет если инспектор водоканала нашел магниты?
Спрашивает 16 апр. 2013
Такая ситуация. Моя подруга оставила ребенка с бабушкой и поехала по делам. Когда приехала, бабушка сказала что приходили из водоканала и снимали показания со счетчиков. А у них на счетчиках магниты стояли. Инспектор забрал магниты, но никаких протоколов не составлял. Бабушка расписалась за показания. Вот подруга теперь боится, что инспектор мог подсунуть протокол бабушке, а она не глядя подписала. Бабушка с ними не живет, не прописана и вообще никакого отношения к этой квартире не имеет. Чего теперь ждать? Можно ли в случае чего идти в отказ будто это не их магниты?
Получить новые ответы

Что будет если инспектор водоканала нашел магниты?

Штрафа за это нет, но сделают пересчет по пункту 62 ПП 354 как за несанкционированное вмешательство в работу счетчика.

Штрафа за это нет, но сделают пересчет по пункту 62 ПП 354 как за несанкционированное вмешательство в работу счетчика. Произведут перерасчет по пропускной способности трубы при круглосуточной работе с даты последней проверки, но не более чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу, в котором выявлено несанкционированное вмешательство в работу прибора учета.

Получится не хилая сумма, которая напрочь съест всю Вашу экономию.
Источник: http://consumer.joosy.ru/
Ответ
Natalya Gennadievna
16 апр. 2013 14:41
Комментарии
Атлантида   16 апр. 2013 15:29
Нарушение пункта 1.9 правил сайта.
Юрий Владимирович   27 апр. 2013 15:58
Спасибо, очень хороший ответ.
Другие ответы
Что будет если инспектор водоканала нашел магниты? Если бабушка к данной квартире никакого отношения не имела, то и протокол, подписанный ею, я думаю, не имеет никакой юридической силы. Инспектор должна была оформлять протокол ... Еще
16 апр. 2013 13:58   Владислав Игоревич
Комментариев: 1 
Всем известно, что вора можно привлечь как к административной так и к уголовной ответственности. Надеюсь что Вы понимаете - совершается хищение. Если еще не было прецедентов таковым действиям в судебной практике относительно ... Еще
16 апр. 2013 15:16   Людмила Ивановна
Похожий вопрос