Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имеют ли право турфирмы при расчетах использовать свой внутренний завышенный курс доллара?

Спрашивает Архив сайта   18 сент. 2014
Некоторые туроператоры, турфирмы установили свой внутренний курс доллара (40 рублей за доллар). Законно ли это?
Ответ
Имеют ли право турфирмы при расчетах использовать свой внутренний завышенный курс доллара?

Все дело в том, что туристические агентства принимают деньги с клиента не по своему курсу ( я говорю на примере нашего турагентства), а по курсу туристического оператора, который заявлен на сайте туроператора на день бронирования у них туристического продукта.

Таким образом, мы вынуждены брать с клиентов по курсу, который как правило составляет
ЦБ+1% ( Такой курс очень редкий)
ЦБ+1,5%
ЦБ+2% ( Что встречается чаще всего)
ЦБ+2,5%
ЦБ+3% ( Что встречается крайне редко у некоторых туроператоров)

Так что, туристические агентства, "птицы" подневольные. А зависящие от своих "мам и пап" - туроператоров...
19 сент. 2014 15:30

Оказываю эту услугу


Другие ответы
1
Имеют ли право турфирмы при расчетах использовать свой внутренний завышенный курс доллара? Статья 421 Гражданского кодекса РФ говорит о свободе договора - это основной принцип договорного права Российской Федерации. Если договор подписан и ... Еще
21 сент. 2014 01:04
2
Реклама и расчеты стоимости услуг, в том числе и туристических, можно производить по любой формуле. Главное, что написано в договоре на оказание услуг. Если там записано, что стоимость туристических услуг устанавливается по формуле, ... Еще
18 сент. 2014 20:54

Не имею к этому особого отношения