При обмене банковской карты в Сбербанке в обязательном порядке выдают кредитную карту, законно ли это?
Спрашивает 27 сент. 2014
Всем известно, что замена банковской карты Сбербанка осуществляется по истечении срока ее действия. Знакомая пришла в Сбербанк для получения новой карты. Ушла оттуда с новой банковской картой и с кредитной картой Сбербанка. Только на таких условиях сотрудники Сбербанка согласились выдать новую банковскую карту. Законно ли это? Как нужно поступить в такой ситуации?
Получить новые ответы

При обмене банковской карты в Сбербанке в обязательном порядке выдают кредитную карту, законно ли это?

Мне Сбербанк, не смотря на категорические отказы, уже больше года навязывает свою кредитную карту.

Конечно вашей знакомой её вручили незаконно.Это можно расценивать как шантаж.И если есть желание и время пусть напишет заявление в прокуратуру.Может хоть другим клиентам это поможет.
А если нет желания связываться, то просто пусть уничтожит эту карту.Конечно если она ей без надобности.Пока с карты не снята ни одна копейка, она просто кусок пластика.

Отстаивайте свои права не отходя от кассы.
Ответ
олег валентинович
29 сент. 2014 11:55
Другие ответы
Законно ли что при обмене банковской карты в Сбербанке в обязательном порядке выдают кредитную карту? Разумеется, незаконно. Предложить Вам эту карту банк может, и даже назойливо, а вот заставить Вас ее взять - нет. При этом ... Еще
27 сент. 2014 13:47   Сергей Александрович
При обмене банковской карты в Сбербанке в обязательном порядке выдают кредитную карту, законно ли это? Конечно, это незаконно. В Законе "О защите прав потребителей" есть статья 16, согласно которой запрещается обусловливать ... Еще
27 сент. 2014 12:21   Светлана Юрьевна
Комментариев: 2 
При выдаче банковской карты работникам банка,конечно,выгодно навязать вам и кредитную карту. От которой вы вправе отказаться.Обязать вас брать кредитную карту они не могут.Если же такая ситуация всё-таки происходит, или они ... Еще
27 сент. 2014 11:54   Вера Васильевна
Комментариев: 1