Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Когда в России можно будет купить SIM-карту по военному билету или по загранпаспорту?

Спрашивает Архив сайта   13 февр. 2016
Когда вступят в силу соответствующие поправки к "Правилам оказания услуг телефонной связи"?
Ответ
Когда в России можно будет купить SIM-карту по военному билету или по загранпаспорту?

Расширяются правила получения сим-карт в России в соответствии с внесением изменения в пункт 18 Правил оказания услуг телефонной связи для россиян и иностранных граждан. Раньше обозначен был только основной документ, удостоверяющий личность, а теперь уберут из правил "основной", поэтому можно будет предъявлять военный билет, паспорт моряка и загранпаспорт для иностранцев с видом на жительство.
После утверждения данного изменения в правилах операторов телефонной связи постановлением Правительства РФ упрощенная идентификация личности для абонентов будет доступна в России через неделю после обнародования закона.
Но конкретно способы и порядок идентификации будет решать сам оператор связи.

Изменения правил оказания услуг связи в России будут доступны после утверждения и выхода постановления Правительства РФ.
19 февр. 2016 23:08

Обладаю личным опытом