Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Внимание! Появился новый пункт в Правилах сайта?

Спрашивает Сергей Александрович   07 марта 2016
Внимание!
В правилах сайта появился новых пункт:
1.14. Запрещено продавать или передавать аккаунт другому лицу, т.к. он персональный.

Будьте внимательны.

Модераторы, пожалуйста, не удаляйте это объявление пару дней, чтобы побольше консультантов успели прочитать, а то в новостях сайта об этом не написано, да и мало кто их читает.
Ответ
Честно сказать, с трудом представляю, как можно отследить передачу или продажу "персонального" аккаунта, в котором не указаны персональные данные - ведь один аккаунт от другого на сайте отличается ТОЛЬКО логином и паролем, никакой информации о пользователе в нем указывать и, тем более, подтверждать не нужно.

То есть, это можно сделать по желанию самого пользователя, но не обязательно. Согласитесь, такой аккаунт трудно назвать персональным. По сути, в нем при передаче можно и логин не менять - на поступление денежек не влияет. Впрочем, смена логина и пароля на сайте не возбраняется, что еще более осложняет отслеживание принадлежности аккаунта какому-то конкретному человеку.

Ну а поскольку отследить такую не слишком публичную передачу аккаунта практически невозможно, то, как я понимаю, Правила вводят запрет на явную передачу и, тем более, продажу своего аккаунта другому человеку. То есть, речь, вероятно, идет о запрете на объявления о продаже аккаунта и о других подобных публичных действиях...

Пользуясь случаем, хотелось бы задать вопрос администрации: а по наследству аккаунт можно передавать? Или, если что, из загробного мира им управлять? Я уже не говорю об отпусках и командировках, в период которых некоторым пользователям просто приходится передавать управление аккаунтом в другие руки, чтобы не быть заблокированным за неактивность в течение 7 дней (п. 1.6 Правил сайта)?
07 марта 2016 14:54

Потребляю эту услугу


← Показать все ответы
Комментарии
  • 07 марта 2016 16:19

    Предлагаю любопытных и заинтересованных переместиться в эту тему на форуме - http://qurilka.ru/topic7418.html, где поговорить не только о продаже аккаунтов, но и о том, о чём спросил консультант Rodnoi. Всё ведь началось с его вопроса. И я его поддерживаю.

    • 07 марта 2016 17:56

      Надо админу черкнуть, чтобы и этот вопрос-ответ потом на форум перекинул...

      • 07 марта 2016 19:44

        И опять все комменты исчезнут.

        • 07 марта 2016 19:57

          Все комментарии сохраняются, если администратор их дополнительно не чистит.

      • 12 марта 2016 19:42

        Сергей Александрович, вопрос уже все прочитали. Его можно в корзину перемещать.

  • 11 марта 2016 21:05

    Этот пункт правил выглядит абсолютно смешно, так как на сайте разрешено отвечать на вопросы, назвавшись как угодно и скрывшись за фото мультяшного персонажа или животного. И если такой персонаж, порой даже указавший возраст малого дитя, продал или передал свой аккаунт другому, то об этом администрации просто не будет известно.