Ответ
Дело может быть в чем:
-пиратская сырая версия висты(ставить надо только Vista Final), пиратка хреново работает с жесткими дисками (у самого была проблема такая)
-поломка жесткого диска или неправильная его разметкасбой при форматировании или во время установки винды
-это точно не может быть поломкой процессора , особенно его перегрев, т.к. при его перегреве сразу вылетает синий экран , да и если не вылетит то все тупо вырубитсся , так как под сокетом проца есть термодатчик, и при возрастании температуры все это дело отключается.
память врятли, так как с кривой оперативой комп не стартует (длинные гудки биуса)
-вообще точно трудно сказать, но если проблема стала возникать после смены винчестера, то если он не SATA настоятельно рекомендую проверить положение всех перемычек на IDE устройствах
-далее если обратить внимание на наличе формы с предложением "отправить запрос" если он называется services.exe, lsass.exe,winlogon.exe,svchost.exe,spoolsv.exe - проблема в кривой винде или вирусах, если по-другому, то возможно в кривых пиратских программах или вирусах