Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Я,мать-одиночка,мне очень выгодно чтобы меня сократили,возможно ли это?

Спрашивает юлия   22 янв. 2009
Я,мать-одиночка.Сложилась такая ситуация,что мне выгодно,чтобы меня сократили,возможно ли это?вообще по закону,можно ли как-то сократить мать-одиночку,если ей это надо.Если возможно,то каким образо?что для этого нкжно сделать?
Ответ
Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается, за исключением случаев, в которые не входит такое основание увольнения, как по сокращению.Поэтому я бы на месте работодателя вас бы низачто не уволил.
22 янв. 2009 16:31

Другие ответы
1
Юлия, сокращение численности или штатов возможно только по инициативе Работодателя, и вы ничего для этого сделать не можете. Сократить могут и мать-одиночку. Почитайте трудовой кодекс РФ. вот ссылка http://depositfiles.com/files/rmv53415u
22 янв. 2009 16:35
2
Сокращают не работника, а должность которую он занимает согласно штатному расписанию. При этом работника, который занимает сокращаемую должность увольняют в связи с ее сокращением только в том случае, если нет возможности перевести его на другую не ... Еще