Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я встать на учёт по безработице, если нет трудовой и временная прописка?

Спрашивает наташа   11 апр. 2009
я встать на учёт по безработице если нет трудовой и временная прописка?
Ответ
Наташа, привожу выдержку из Постановления Правительства РФ от 22.04.1997 N 458
(ред. от 14.12.2006) "Об утверждении Порядка регистрации безработных граждан": пункт 7. "Для регистрации в целях поиска подходящей работы безработные граждане представляют в учреждения службы занятости по месту жительства справку о среднем заработке (доходе, денежном довольствии) за последние три месяца по последнему месту работы (службы), выданную в установленном порядке, и предъявляют:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку или иные документы, подтверждающие трудовой стаж;
документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию.
Впервые ищущие работу (ранее не работавшие), не имеющие профессии (специальности) предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и документ об образовании.

Для вас подходит последний вариант о впервые ищущем работу. Но, скорее всего, у вас будет минимальный размер пособия по безработице. Удачи
Источник: Консультант Плюс (выдержка из закона)
11 апр. 2009 14:49

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона РФ «О занятости населении в РФ» решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства (наличие отметки в ... Еще
12 апр. 2009 10:57
← Показать все ответы
Комментарии
  • 11 апр. 2009 22:59

    А Вы не знаете, со скольки лет можн встать на учет?? С 18? Заранее спасибо.