Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я встать на учёт по безработице, если нет трудовой и временная прописка?

Спрашивает наташа   11 апр. 2009
я встать на учёт по безработице если нет трудовой и временная прописка?
Ответ
В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона РФ «О занятости населении в РФ» решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства (наличие отметки в паспорте о регистрации по месту жительства). В случае обращения гражданина в Центр занятости по месту временного пребывания, ему, в соответствие с административными регламентами, оказываются следующие государственные услуги: информирование о рынке труда и содействие в поиске подходящей работы. На основании вышеизложенного, и с учетом содержания Вашего вопроса, указанные выше государственные услуги Вам могут быть оказаны в районных отделах занятости населения (по месту временного пребывания), а вопрос о возможности признания Вас безработной и выплате пособия по безработице может быть решен при Вашем обращении в органы службы занятости в том регионе, где у Вас регистрация по месту жительства.
12 апр. 2009 10:57

Другие ответы
1
Наташа, привожу выдержку из Постановления Правительства РФ от 22.04.1997 N 458 (ред. от 14.12.2006) "Об утверждении Порядка регистрации безработных граждан": пункт 7. "Для регистрации в целях поиска подходящей работы безработные граждане представляют в ... Еще
11 апр. 2009 14:49

Обладаю личным опытом

Комментариев: 1