Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

У меня остался неиспользованный отпуск, а я увольняюсь с работы. Должны ли мне выплатить компенсацию?

Спрашивает Степан   30 апр. 2009
У меня остался неиспользованный отпуск, а я увольняюсь с работы. Должны ли мне выплатить компенсацию?
Ответ
Да, компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении выплатить Вам должны. Алгоритм расчета количества дней неиспользованного отпуска можно посмотреть здесь: http://www.moscow-faq.ru/all_question/jo...
и здесь также есть информация по Вашему вопросу: http://www.moscow-faq.ru/all_question/jo...
16 нояб. 2010 21:53

Оказываю эту услугу


Другие ответы
1
Денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении (ст.127 ТК РФ),а так же по письменному заявлению работника,за часть отпуска,превышающему 28 календарных дней (ст.126 ТК РФ) Самый распространенный случай, когда за ... Еще
30 апр. 2009 10:49

Обладаю личным опытом

2
Да, при увольнении Вам выплатят компенсацию за оставшийся неиспользованный отпуск. Но Вы должны знать, что количество дней неиспользованного отпуска считается от дня поступления на работу. Если Вы поступили на работу 1 января, а уволились 31 августа, ... Еще
30 апр. 2009 10:51
3
Должны. В ст. 127 ТК РФ содержится указание на то, что при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. Посчитайте сколько дней неиспользованного отпуска у Вас осталось и после определения количества дней, за которые ... Еще
30 апр. 2009 10:55