Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли устроиться на работу в детсад, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Спрашивает Bianca   17 авг. 2009
Можно ли устроиться на работу в государственный детсад, находясь в отпуске по уходу за ребенком? То есть, не увольняясь с основной работы другого (не образовательного) профиля, устроиться в детсад, например, по совместительству? Как это правильно сделать? Какие ещё есть варианты?
Ответ
Официально вас никто не сможет оформить, потому что ваша трудовая книжка должна находиться на предыдущем месте работы. Если сумеете договориться с кем-нибудь на неофициальную подработку - тогда пожалуйста. Но это возможно только в вариантах частного детского сада, где финансирование ведется не из муниципальных органов. Иначе как вы объясните свое присутствие и желание получать зарплату отделу образования, из чьего фонда начисляется заработная плата работников?
17 авг. 2009 08:42

Другие ответы
1
Можно заключить трудовой договор, в котором оговариваются все условия работы и оплата. Это делается если человек работает по совместительству.
2
Добрый день! Вы можете на вполне законных основаниях работать в детском саду по совместительству. Согласно ст.282 Трудового кодекса РФ совместительство – это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в ... Еще
17 авг. 2009 14:18

Оказываю эту услугу