Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Когда я могу взять очередной отпуск, после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? До декретного отпуска брала компенсацию за неиспользованный очередной отпуск. Спасибо!?

Спрашивает Лариса Николаевна   23 авг. 2009
Очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет...
Ответ
Очередной отпуск по Закону Вы имеете право взять ДО или СРАЗУ ПОСЛЕ отпуска по беременности и родам (то есть после Вашего больничного). После отпуска по уходу за ребенком Вы можете взять очередной отпуск только после того, как Вы его заработаете, то есть максимум через полгода. Если в Вашей организации принято отгуливать отпуск частями, то, вероятно, сможете взять два-три дня отпуска уже через месяц-полтора.
23 авг. 2009 19:58

Другие ответы
1
Период работы, дающий право на ежегодный отпуск, сдвигается за счет исключения из стажа времени отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.122 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии ... Еще
24 авг. 2009 09:17