Сколько дней без сохранения зарплаты положено Афганцам?

Спрашивает 31 авг. 2009
Когда и сколько можно взять дней без сохранения зарплаты афганцам?
Получить новые ответы
Ответ
Трудовой кодекс,действительно, не включает афганцев в число лиц, которым работодатель обязан преодставить такой отпуск. Закон о ветеранах предполагает 35 суток, но тот же Трудовой кодекс в статье 128 предусматривает следующий вариант: "По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. "
Приходилось сталкиваться с замшелыми кадровиками ,которые до сих пор пользуются КЗоТом и ведут речь вообще о возможности такого отпуска до 2 недель.
Так вот, ограничений, в принципе, нет ни для кого, осталось только договориться с работодателем.
Автор
Виктория Владимировна
Виктория Владимировна
01 сент. 2009 11:33
Рейтинг ответа
★★★★★★★★★★
Оказываю эту услугу