Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли Я уволиться с работы находясь в декретном отпуске?

Спрашивает Оксана   21 сент. 2009
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли такая возможность уволиться с работы находясь на больничном т.е. в декретном отпуске, ребенок умер, дома сидеть не могу, нашла другую работу. Могу ли я трудоустроиться на другую работу находясь на больничном?
Ответ
Согласно ст. 81 Трудового кодекса РФ по собственному желанию работник может уволиться и во время отпуска (в том числе отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком), и во время нахождения на больничном. При этом совсем не обязательно, чтобы дата увольнения приходилась на последний день больничного. Можете написать заявление на увольнение, получить трудовую книжку и расчет, находясь при этом на больничном.
25 сент. 2009 21:12

Оказываю эту услугу


Другие ответы
1
Женщину, находящуюся в декрете не имеют права уволить без ее желания. А по собственному желанию - пожалуйста. Вам только нужно написать заявление.
21 сент. 2009 23:59
2
Уволиться Вы можете, но приступить работать официально на новом месте работы сразу не сможете. Только после окончания больничного листа, т.к. дата увольнения в трудовой книжке будет последним днем больничного листа. По закону нельзя уволить женщину, ... Еще
22 сент. 2009 09:11