Правда ли студента очного отделения нельзя брать на работу, т.к. у него уже есть 8 часовой рабочий день в университете?
Спрашивает 25 сент. 2009
Правда ли, что студента очного отделения нельзя брать на работу в МВД, т.к. у него уже есть 8 часовой рабочий день в университете?
Получить новые ответы

Правда ли студента очного отделения нельзя брать на работу, т.к. у него уже есть 8 часовой рабочий день в университете?

Трудовое законодательство Российской Федерации не предусматривает запрета на работу для студентов. Учеба в университете не считается работой, и соответственно студента можно принять на полный рабочий день. В случае приема на работу студента очной формы обучения по соглашению между работником и работодателем можно оформить срочный трудовой договор, то есть договор на определенный срок (ст.59 ТК РФ).
Ответ
Иванова Елена Николаевна
25 сент. 2009 20:55
Оказываю эту услугу
Другие ответы
Подумайте сами - студент очной формы обучения большую часть времени светового дня проводит на занятиях - посещать обязательные учебные занятия это первая обязанность студента - очника. Вместе с тем, студенты очной формы обучения могут в свободное от учебы время и, обратите внимание, без ущерба ... Еще
25 сент. 2009 16:59   Софья Викторовна
Все студенты работают где-то. Вы должны уточнить эту информацию в своем деканате. По сути вам должны разрешить работать по совместительству на 0,5 ставки, так чтобы работа не мешала вашему учебному процессу и вы не пропускали занятия. В ... Еще
25 сент. 2009 16:51   Анастасия
Студенты старших (4-5) курсов во многих вузах имеют право оформить свободное посещение занятий в деканате. Обратитесь в деканат, вам там разъяснят, как это сделать (если это не противоречит политике вуза). Обычно для этого нужно иметь ... Еще
25 сент. 2009 19:53   Марфа
Похожий вопрос