Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Могу ли я встать на учёт в центр занятости не имея местной прописки?

Спрашивает Арсений   05 нояб. 2009
Могу ли я встать на учёт в центр занятости не имея местной прописки?(гражданин РФ)
Ответ
Согласно ст.3 Закона «О занятости населения в РФ»,Центры занятости населения проводят регистрацию безработных граждан по месту жительства. Если Вы временно зарегистрированы на территории Москвы и при этом имеете постоянную прописку по месту жительства в другом месте - присвоить Вам статус безработного невозможно.
Для осуществления поиска подходящей работы Вы имеете право зарегистрироваться в регистре получателей государственных услуг только в качестве ищущего работу (без назначения пособия).
02 июля 2010 13:32

Другие ответы
1
Решение о регистрации гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина (ст.3 закона «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991г. №1032-1, с ... Еще
05 нояб. 2009 16:30
Комментариев: 1 
2
Нет не можите. В центр занятости необходимо вставать на учет по месту постояннной регистрации.
3
Естественно нет!
18 нояб. 2009 13:48