Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, если я проработала всего 20 дней?

Спрашивает Наталья   06 нояб. 2009
Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, если я проработала всего 20 дней? В каком размере?
Ответ
Наталья, компенсация Вам ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫПЛАЧЕНА в размере 2,33 календарных дня. При подсчете компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении излишки, составляющие менее половины месяца, в расчет не берутся, а излишки, составляющие более половины месяца, округляются до полного месяца. Следовательно, в Вашем случае нужно выплатить компенсацию в размере 2,33 календарных дня.
08 нояб. 2009 09:30

Оказываю эту услугу


Другие ответы
1
ТК РФ предусматривает выплату компенсации из расчета два рабочих дня за месяц работы. Для остальных категорий работников механизм такого расчета в ТК РФ не прописан. Сумма компенсации рассчитывается: сумма среднего дневного заработка за три последних ... Еще
06 нояб. 2009 13:46

Обладаю личным опытом

Комментариев: 1 
2
Нет. Цитирую из Трудового кодекса РФ: "Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: - время фактической работы; - время, когда работник фактически не работал, но ... Еще
06 нояб. 2009 13:54
Комментариев: 1 
3
Да я согласна с предыдущими ответами. Все зависит где и кем вы работали. на обычном производстве или на вредном и не были ли Вы на испытательном сроке как это принято в ОАО и других коммерческих предприятиях. Если организация бюджетная и отпуск ... Еще
06 нояб. 2009 20:38
Комментариев: 5