Как определить нужно ли мне подавать декларацию пожарной безопасности на мой товар?
Спрашивает 25 нояб. 2009
У меня есть продукция. Как определить подлежит ли она обязательному декларированию по пожарной безопасности?
Получить новые ответы

Как определить нужно ли мне подавать декларацию пожарной безопасности на мой товар?

В соответствии со статьей 29 Федерального закона "О техническом регулировании" и в целях реализации Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый список продукции, которая для помещения под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на таможенной территории Российской Федерации, подлежит обязательному подтверждению соответствия требованиям Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Товары подлежащие сертификации в области пожарной безопасности смотреть здесь: http://www.rospromtest.ru/cont...
Ответ
Новикова Елена
25 нояб. 2009 20:32
Другие ответы
Ст.145. 4. Обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности подлежат объекты защиты (продукция) общего назначения и пожарная техника, требования пожарной безопасности к которым устанавливаются Федеральным законом Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ ... Еще
25 нояб. 2009 14:44   Артем К.
В соответствии с ч.7 ст.64 Технического регламента для объектов защиты, эксплуатирующихся на момент вступления в силу Технического регламента,должна быть разработана декларация пожарной безопасности. Данное требование распространяется не ... Еще
25 нояб. 2009 15:00   Людмила Ивановна