Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли встать на учет в центр занятости по временной регистрации?

Спрашивает Светлана   26 нояб. 2009
Могу ли я встать на учет в Центре занятости города Санкт-Петербург по временной регистрации в Санкт-Петербургской области сразу после увольнения по собственному желанию и переезда из другого региона?
Ответ
В соответствии с п.2 ст.3 Закона РФ «О занятости населении в РФ» решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства (наличие отметки в паспорте о регистрации по месту жительства). В случае обращения гражданина в Центр занятости по месту временного пребывания, ему, в соответствие с административными регламентами, оказываются следующие государственные услуги: информирование на рынке труда Санкт-Петербурга и содействие в поиске подходящей работы. На основании вышеизложенного, и с учетом содержания Вашего вопроса, указанные выше государственные услуги Вам могут быть оказаны в районных отделах занятости населения ГУ ЦЗН г.Санкт-Петербурга (по месту временного пребывания), а вопрос о возможности признания Вас безработной и выплате пособия по безработице может быть решен при Вашем обращении в органы службы занятости в другом регионе,где у Вас регистрация по месту жительства.
Источник: Работа
26 нояб. 2009 02:24

Другие ответы
1
Увы, похоже что не сможете, поскольку "Регистрация безработных граждан осуществляется учреждениями службы занятости по месту жительства" (п.2 "ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН" в ред. Постановлений Правительства РФ от 09.07.1999 N 778,от 05.11.1999 ... Еще
26 нояб. 2009 10:42
2
Вы все-таки уточните в ЦЗН по поводу временной регистрации, т.к.: " В соответствии с п.2 ст.3 Закона “О занятости населения в РФ”, решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства. Местом жительства ... Еще
3
Нет, у меня была схожая ситуация и мне отказали, но сказали что в Москве могут сделать исключение для сокращенных работников в особых случаях (дети, инвалидность и т.п.) Эта информация была актуальна в начале года, как сейчас не знаю...
26 нояб. 2009 23:14

Обладаю личным опытом

← Показать все ответы
Комментарии
  • 26 нояб. 2009 07:09

    А, что, в Санкт-Петербурге нет "Центра занятости населения"? Только в Улан - Удэ!!!

  • 26 нояб. 2009 10:33

    Вопрос о возможности встать на учет по временной регистрации, а не об уважительных причинах, т.е. ответ на заданный вопрос практически отсутствует! Данный ответ не соответствует сути вопроса.

  • 26 нояб. 2009 13:55

    Действительно, странно! Причем здесь причины увольнения...

  • 30 нояб. 2009 12:00

    Ответ отредактирован Автором.