Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли встать на учет в центр занятости по временной регистрации?

Спрашивает Светлана   26 нояб. 2009
Могу ли я встать на учет в Центре занятости города Санкт-Петербург по временной регистрации в Санкт-Петербургской области сразу после увольнения по собственному желанию и переезда из другого региона?
Ответ
Увы, похоже что не сможете, поскольку "Регистрация безработных граждан осуществляется учреждениями службы занятости по месту жительства" (п.2 "ПОРЯДКА
РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН" в ред. Постановлений Правительства РФ от 09.07.1999 N 778,от 05.11.1999 N 1230, от 01.02.2005 N 49, от 14.12.2006 N 768)

26 нояб. 2009 10:42

Другие ответы
1
В соответствии с п.2 ст.3 Закона РФ «О занятости населении в РФ» решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства (наличие отметки в паспорте о ... Еще
26 нояб. 2009 02:24
Комментариев: 4 
2
Вы все-таки уточните в ЦЗН по поводу временной регистрации, т.к.: " В соответствии с п.2 ст.3 Закона “О занятости населения в РФ”, решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства. Местом жительства ... Еще
3
Нет, у меня была схожая ситуация и мне отказали, но сказали что в Москве могут сделать исключение для сокращенных работников в особых случаях (дети, инвалидность и т.п.) Эта информация была актуальна в начале года, как сейчас не знаю...
26 нояб. 2009 23:14

Обладаю личным опытом