Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как выплачиваются декретные с места работы?

Спрашивает Юлия Анатольевна   13 янв. 2010
Я сижу в дискретном отпуске и мне выплачивают ежемесячно дискретные. но я узнала что было повышение зарплаты. и мне интересно на моих дискретных это должно отразиться. мне тоже . мне тоже должны прибавить?
Ответ
В соответствии с ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 19.05.1995г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. Таким образом, повышение заработный платы не влечет за собой повышения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет.
Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2010 года составляет 2060 рублей 41 копейку, на второго, третьего и т.д. — 4120 рублей и 82 копейки. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 13833 рубля 33 копейки .
Другие ответы
1
Ваши декретные выплаты были рассчитаны с Ваших доходов до выхода в декретный отпуск, поэтому повышению они не подлежат. Вы будете получать ту сумму, которую Вам насчитали.
13 янв. 2010 14:38
2
К сожалению, вам ничего не прибавят, так как ваши декретные рассчитаны из вашего среднего заработка до ухода в декрет. А повышение декретных в этом случае не предусмотрено.