Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Вправе ли требовать повышения оплаты труда при расширении объема работ?

Спрашивает Мария   09 февр. 2010
Вправе ли требовать повышения оплаты труда при расширении объема работ?
Ответ
Да, вправе, перед разговором с руководителем, а кадровики вам не помогут, помните, руководитель заинтересован: 1. В повышении прибыли. 2. Снижении затрат. Вот он и снизил затраты, возложив на вас дополнительные обязанности. Ваша цель - доказать руководителю, что: 1. вы хотите работать, расскажите как вы справляетесь с новыми обязанностями, не забудьте упомянуть работу дома, над документами, например, и задержки на работе (все это потенциальная прибыль для организации). 2. огласить сумму, которую вы хотите прибавить к зарплате (адекватную), аргументируйте тем, что получив прибавку, например, в 50% от оклада того работника, обязанности которого вы замещаете, он экономит 50%. Разговор зависит так же от вашего статуса, характера руководителя и состояния финансов организации (возможно, она на грани банкротства и просить прибавку бесполезно).
10 февр. 2010 14:20

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Конечно, в праве, в соответствии со ст.60.2. ТК РФ. "Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым ... Еще
09 февр. 2010 17:37
2
Вы вправе требовать повышения зарплаты, но должны иметь ввиду, что если вы работаете в частной фирме, то ваша зарплата будет зависеть от решения хозяина. Только он решает кому повысить, кому понизить, а кого и уволить.
09 февр. 2010 23:36
3
Дополнение к уже имеющимся ответам: если в вашем трудовом договоре или должностной инструкции прописаны те должностные обязанности, за счет которых расширился ваш объем работ, то зарплату вам никто повышать не обязан. Если раньше вы эти работы по какой-то ... Еще
10 февр. 2010 05:40

Обладаю личным опытом