Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли заранее подать заявление о включении в реестр требований кредиторов?

Спрашивает Лилия   24 марта 2010
Можно ли вступать в реестр требований кредиторов с требованием о выплате выходного пособия по предстоящему увольнению по ликвидации, если само увольнение еще не состоялось? ведь потом будет поздно, ничего не останется. Конкурсный управляющий говорит, что сначала увольнение, а потом требование о выходном пособии. Если можно, то где это прописано?
Ответ
Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении Ваше требование.С момента его получения конкурсным управляющим начнется срок подачи его Вами. У Вас на руках останется уведомление о вручении в качестве доказательства того, что Вы направили требование, а конкурсный управляющий его получил. Вполне вероятно, что это Вам пригодится в отстаивании Ваших прав в дальнейшем.
25 марта 2010 09:32

Другие ответы
1
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия работники предупреждаются персонально и под расписку не менее чем за два месяца до их увольнения (ст. 180 ТК РФ). С точки зрения работника кадровой службы, процедура увольнения сотрудников в связи с ликвидацией предприятия проходит ... Еще
25 марта 2010 04:59
2
Я бы подал заявление независимо от того, что Вы не получили уведомления о предстоящем увольнении. И вот почему. В общем случае о предстоящем увольнении Вы должны узнать по ТК за два месяца. Но при банкротстве Вы уже узнали о своём увольнении из решения ... Еще
25 марта 2010 07:18

Не имею к этому особого отношения