Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Сколько процентов от стоимости путевки на санаторно-курортное лечение должен оплатить работник,работающий на вредном производстве?

Спрашивает Татьяна   28 марта 2010
На нашем предприятии издали приказ о соц.обеспечении, где говорится об оплате путевки на санаторнокурортное лечение:50% - предприятие,а 50% сам работник должен оплатить.А предприятие горнодобывающее с вредными условиями труда, да и продолжительность лечения 12-18 дней.Насколько я знаю,оплата путевок производится с ФСС,а это ведь деньги не предприятия уже, а государственные.
Ответ
У вас неправильная информация о деятельности ФСС. Путевки, которые предлагает предприятие своим работникам, могут быть с различной льготой. Предприятие может оплатить и 20%, и 50% от стоимости. Все зависит от экономического положения и социальной политики данного предприятия. Раньше работникам вашей отрасли путевки давали вовсе бесплатно и такие отрасли получали самый большой процент от их числа. Сечас, конечно не то время, поэтому, ваше предприятие еще очень хорошо заботится о своих работника, давая такую скидку на путевку. У нас, например, на машиностроительном заводе работник оплачивает от 30 до 60 % стоимости путевки.
28 марта 2010 13:01

Другие ответы
1
Согласно статье 15 Закона № 166-ФЗ от работодателя работающие застрахованные граждане могут получить только путевки на оздоровление детей и путевки в санатории, приобретенные за счет собственных средств организации. Путевки, оплачиваемые за счет средств ФСС России, на санаторно-курортное лечение ... Еще
28 марта 2010 10:58