Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Почему в оплату больничного листа не вошли выходные?

Спрашивает Игорь   07 апр. 2010
Был на больничном 20 суток , а оплатили за 16 - то есть в оплату не вошли выходные , почему?
Ответ
С 1 января 2010 года в соответствии с пунктом 2 статьи 3 закона 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности работника в связи с заболеванием или травмой выплачивается застрахованным лицам за первые два дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 3-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации. Возможно, что Вам выплатили только те деньги, которые начислил ФСС. Уточните у себя в бухгалтерии порядок начисления Ваших больничных.
Другие ответы
1
Ну, если Вы в выходные не работаете, то и без больничного Вам оплачиваются только рабочие дни. Конечно, их можно и учесть, но продолжительность рабочего времени в выходные равна нулю, а следовательно, и денежка за выходные не начисляется. Читайте ... Еще
← Показать все ответы
Комментарии
  • 08 апр. 2010 08:07

    С 1января изменен порядок начисления пособий по временной нетрудоспособности - проценты отменены и заменены строго фиксированным денежным эквивалентом. Рекомендую отредактировать ответ, в соответствии с новым положением! Ответ, собственно говоря, не соответствует заданному вопросу!!! Внимательно читайте ВОПРОС!!!