Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Сын вернувшись из армии обратился в центр занятости. В постановке на учет по специальности отказали, мотивируя тем, что в течении года у него не подтверждена специальность. Правы ли на бирже труда?

Спрашивает Валентина   16 июня 2010
Сын в мае 2009 года закончил ПУ по специальности оператор ЭВМ и его сразу призвали в ряды ВС РФ.
В мае 2010 года вернувшись из армии обратился в центр занятости. В постановке на учет по специальности отказали, мотивируя тем, что в течении года у него не подтверждена специальность. как он мог ее подтвердить, если его сразу призвали в армию. Правы ли на бирже труда?
Ответ
Нет, они не правы. Предоставил ли ваш сын документы о том, что с мая 2009 года по май 2010 года находился в войсках в качестве солдата срочной службы? В этом случае не должны были отказать в постановке на учёт. Обратитесь в Департамент Труда и Занятости города Москвы заказным письмом по адресу: 107078, Москва, Докучаев пер., д.12. Или позвоните по телефону горячей линии (499) 975-30-84. Писать на электронную почту нет смысла, но всё-таки, вдруг ответят. dep_mos@labor.ru. И удачи вам в отстаивании ваших прав!
16 июня 2010 12:25

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Уважаемая Валентина, действия сотрудников центра занятости населения правомерны, предоставить работу без опыта работы по указанной Вами специальности нет. Но, есть одна возможность - ярмарка вакансий молодых специалистов - 28 июня 2010 года Департамент ... Еще
16 июня 2010 12:37
Комментариев: 1 
2
В первую очередь вам надо обратить внимание сотрудников центра занятости на Статью 4. Подходящая и неподходящая работа п.1 ФЗ «Озанятости» 1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует ... Еще