Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Сын вернувшись из армии обратился в центр занятости. В постановке на учет по специальности отказали, мотивируя тем, что в течении года у него не подтверждена специальность. Правы ли на бирже труда?

Спрашивает Валентина   16 июня 2010
Сын в мае 2009 года закончил ПУ по специальности оператор ЭВМ и его сразу призвали в ряды ВС РФ.
В мае 2010 года вернувшись из армии обратился в центр занятости. В постановке на учет по специальности отказали, мотивируя тем, что в течении года у него не подтверждена специальность. как он мог ее подтвердить, если его сразу призвали в армию. Правы ли на бирже труда?
Ответ
Уважаемая Валентина, действия сотрудников центра занятости населения правомерны, предоставить работу без опыта работы по указанной Вами специальности нет. Но, есть одна возможность - ярмарка вакансий молодых специалистов - 28 июня 2010 года Департамент труда и занятости населения города Москвы проводит молодежную ярмарку вакансий «Старт в трудовую жизнь». Место проведения: Центральный дом предпринимателя, ул. Покровка, д. 47/24, ст.м. "Красные ворота", "Курская" (10 минут пешком). Время проведения: 11.00-15.00
Источник: http://www.jobfair.ru/company/371/
16 июня 2010 12:37

Другие ответы
1
Нет, они не правы. Предоставил ли ваш сын документы о том, что с мая 2009 года по май 2010 года находился в войсках в качестве солдата срочной службы? В этом случае не должны были отказать в постановке на учёт. Обратитесь в Департамент Труда и Занятости ... Еще
16 июня 2010 12:25

Имеются знакомства с экспертом

2
В первую очередь вам надо обратить внимание сотрудников центра занятости на Статью 4. Подходящая и неподходящая работа п.1 ФЗ «Озанятости» 1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует ... Еще
← Показать все ответы
Комментарии
  • 16 июня 2010 13:01

    Поставить на учет в центр занятости сотрудники обязаны как безработного .Прямая обязанность центра занятости обеспечивать граждан работой , в том числе по специальности. Деловые качества работника для центра занятости определяются в первую очередь наличием профессионального образования, а не опытом рабаты , в крайнем случае должны предлагать любую подходящую работу при отсутствии вакансий на рынке труда.