Как стать арбитражным управляющим?

Спрашивает 05 июля 2010
Как стать Арбитражным управляющим?Во сколько это обойдется и стоит ли оно того?
Получить новые ответы
Ответ
С 1 марта 1999 года арбитражное управление является лицензируемым видом деятельности. Исключения предусмотрены лишь для государственных служащих из ФСДН, управляющих сельскохозяйственных организаций, и управляющих при банкротстве т.н. ликвидируемого должника.
Процедура получения лицензии (описанная в Постановлении Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. № 1544 "О лицензировании деятельности физических лиц в качестве арбитражных управляющих") является достаточно сложной.
В городе Москве сдают документы в территориальное агентство ФСДН РФ по г. Москве: 101000, г. Москва, Лубянский пр-д, дом 5, стр.1 - комната 424, специалист Орлова Екатерина Вячеславовна, тел. 928-35-82. Приём во вторник с 9-12 и в пятницу с 13-18.
Какие сдают документы, читайте здесь:ссылка

Стаья "Арбитражный управляющий: профессия и бизнес":ссылка
Автор
Светлана Александровна
Светлана Александровна
06 июля 2010 09:34
Комментарии
Максим Козинец   20 июля 2010 22:48
Лицензирование уже давно отменено(как и ФСДН), тк теперь - это частная практика в рамках саморегулирования.вкратце необходимо иметь высшее образование, сдать экзамен по программе подготовки ЕППАУ (единая программа подготовки арбитражных управляющих) - она платная, пройти необходимую стажировку в качестве помощника АУ и вступить в СРО (взнос и страховой полис). Более подробно в ст.20 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в редакции не старее июля 2009г. В законе можно найти и вознаграждение АУ за свою деятельность.Удачи!
Максим Козинец   20 июля 2010 22:51
Лицензирование уже давно отменено(как и ФСДН), тк теперь - это частная практика в рамках саморегулирования.вкратце необходимо иметь высшее образование, сдать экзамен по программе подготовки ЕППАУ (единая программа подготовки арбитражных управляющих) - она платная, пройти необходимую стажировку в качестве помощника АУ и вступить в СРО (взнос и страховой полис). Более подробно в ст.20 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в редакции не старее июля 2009г. В законе можно найти и вознаграждение АУ за свою деятельность.Удачи!
Другие ответы