Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как быть с отпуском?

Спрашивает Залина   06 сент. 2010
Здравствуйте!
У меня отпуск по 13 сентября, а с 13 сентября начинается учеба и я написала заявление на ученический отпуск. А в приказе написали предоставить ученический с 14 сентября. Имеют ли они право, у меня же получается ежегодный отпуск укорочен на 1 день? как быть в этом случае?
Ответ
Уважаемая Залина! Учебный отпуск предоставляется на основании справки из учебного учреждения,где указаны конкретные даты.Если даты в приказе не совпадают с датами из справки - обратитесь в отдел кадров (или кто у Вас занимается делопроизводством в организации), они должны поправить даты в приказе.
06 сент. 2010 17:33

← Показать все ответы
Комментарии
  • 06 сент. 2010 18:02

    в отделе кадров мне объяснили, что при ученическом отпуске основной отпуск может и не продливаться. Видите ли при таком случае надо пределать приказ на основной отпуск, хотя даты в приказе и справке-вызове не совпадают. на какие статьи трудового кодекса РФ и еще на какие нормативные документы можно ссылаться

    • 07 сент. 2010 17:38

      Если изначально Вами было написано заявление на обычный отпуск по 13 сентября, то приказ был сделан правильно.Если же Вы во-время предоставили справку-вызов из учебного учреждения и отдел кадров видел,что происходит накладка дат основного и дополнительного отпуска,то приказ должны были поправить.А если у Вас не соблюдаются правила предоставления очередных и дополнительных (в Вашем случае - учебного) отпусков,то тут сложно что-то посоветовать.В любом случае - предоставление учебных отпусков - это ст.173-177 ТК РФ, предоставление ежегодных отпусков - это ст.114-128 (т.е.полностью Глава 19 ТК РФ).
      Вот ссылка на страницу в интернете,как правильно оформлять и оплачивать учебный отпуск (кстати, он не всегда оплачиваемый,обратите внимание!!!)
      http://www.zarplata-online.ru/journal/ar...