Повторно встать на учёт в Службу занятости?
Спрашивает 29 окт. 2010
Стоял год в Службе занятости. Получал максимальную субсидию. Устроился на работу, но через месяц уволился по собственному желанию. Через какой срок я могу встать на учёт в Службу занятости и какой размер пособия буду получать?
Получить новые ответы

Повторно встать на учёт в Службу занятости?

Повторно Вы можете встать на учет, нет ограничений по периоду времени. Однако, в соответствии с частью 5 статьи 31 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 года № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице. Таким образом. поскольку Вы были трудоустроены по истечению первого периода выплаты пособия, Вы, очевидно, утратили это право. Но вcе-таки проконсультируйтесь в Центре занятости по месту Вашего жительства.
.
Ответ
Олег Васильевич
29 окт. 2010 09:20
Другие ответы
Возможности повторной регистрации в службе занятости - а также другие обстоятельства, касающиеся безработных граждан в Москве и в РФ, консультанты сайта «Moscowfaq» обсуждали подробно. Пройдя по ссылкам, можно найти ответы на многие ... Еще
29 окт. 2010 11:50   Jusha
Вы снова можете встать в Службу занятости, но получать Вы будете минимальное пособие. Для того, чтобы получать пособие в размере 75 процентов от среднего заработка (но не более 5600 рублей в месяц) необходим стаж работы на последнем месте ... Еще
29 окт. 2010 21:17   Валерий Николаевич
Уважаемый Кузьма! Для того, что бы повторно встать на учет в Службу занятости населения - Вас должны признать безработным. Закон РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" , статья 3, пункт 4, гласящий ... Еще
29 окт. 2010 09:25   Вадим Петрович