Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Повторно встать на учёт в Службу занятости?

Спрашивает Кузьма   29 окт. 2010
Стоял год в Службе занятости. Получал максимальную субсидию. Устроился на работу, но через месяц уволился по собственному желанию. Через какой срок я могу встать на учёт в Службу занятости и какой размер пособия буду получать?
Ответ
Уважаемый Кузьма! Для того, что бы повторно встать на учет в Службу занятости населения - Вас должны признать безработным.
Закон РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" , статья 3, пункт 4, гласящий - "Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными" - http://clck.ru/27wM
29 окт. 2010 09:25

Другие ответы
1
Возможности повторной регистрации в службе занятости - а также другие обстоятельства, касающиеся безработных граждан в Москве и в РФ, консультанты сайта «Moscowfaq» обсуждали подробно. Пройдя по ссылкам, можно найти ответы на многие вопросы. Подборку ... Еще
29 окт. 2010 11:50
2
Вы снова можете встать в Службу занятости, но получать Вы будете минимальное пособие. Для того, чтобы получать пособие в размере 75 процентов от среднего заработка (но не более 5600 рублей в месяц) необходим стаж работы на последнем месте работы не менее ... Еще
29 окт. 2010 21:17

Обладаю личным опытом

3
Повторно Вы можете встать на учет, нет ограничений по периоду времени. Однако, в соответствии с частью 5 статьи 31 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 года № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" безработные граждане, не ... Еще
29 окт. 2010 09:20