Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как заключить договор возмездного оказания услуг в устной форме?

Спрашивает olga   05 дек. 2010
Как заключить договор возмездного оказания услуг в устной форме? Возможно ли это вообще?
Если возможно подскажите ссылку на статью
Ответ
Форма договора возмездного оказания услугВот ответ (цитирую с сайта -http://www.quickdoc.ru/dogovor/dogovory_... -): "Оформление договора возмездного оказания услуг может происходить и устно, если договор исполняется при самом его совершении (например, получение консультации в момент обращения за ней). Так как ГК РФ не содержит особенных требований к форме договора возмездного оказания услуг , при его составлении следует руководствоваться общим правилам о форме сделок (ст.ст.158-161 ГК РФ)
Согласно ст.162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы договора лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение договора и его условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы договора возмездного оказания услуг влечет его недействительность." А лучше наберите в поисковике браузера "договор возмездного оказания услуг в устной форме" и Вы получите массу сайтов, на которых раскрывается то, что Вас интересует.

06 дек. 2010 09:29

Другие ответы
1
Форма сделок может быть устной и письменной (п. 1 ст. 158 ГК). В устной форме заключаются договоры, для которых законом или соглашением сторон не установлена письменная форма (п. 1 ст. 159 ГК). В случаях, если иное не установлено соглашением сторон, ... Еще
06 дек. 2010 02:30
2
Форма договора может быть как письменной так и устной, но при утной договоренности обязательно наличие третьих лиц т.е. свидетелей с обеих сторн, так как при возникновении споров по договору они, будут необходимы.
06 дек. 2010 18:41
3
А зачем вам это нужно?. Отсутствие письменного договора может впоследствии привести к проблемам. То есть если возникнет какой либо спор с вашим контрагентом по договору, то у вас обязательно будут проблемы с докаательствами. Лучше заключить договор и ... Еще
08 дек. 2010 16:17