Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имеет ли право работодатель расторгнуть срочный трудовой договор раньше установленного срока?

Спрашивает Светлана Николаевна   15 дек. 2010
я была принята по срочному трудовому договору на время декретного отпуска конкретного сотрудника,а работодатель увольняет раньше срока и предлагает подписать заявление на увольнение по соглашению сторон.имею ли я право не подписывать заявление и что мне грозит если я его не подпишу.
Ответ
Уважаемая Светлана Николаевна!
Обсуждали:

Имеет ли право уволить работодатель мать-одиночку по ст. 77, п.2?
http://www.moscow-faq.ru/all_question/jo...

Имеет ли право отказать в продлении срочного трудового договора матери-одиночке (дочери 2 мес) до 1, 5 лет?
http://www.moscow-faq.ru/all_question/jo...

Источник: Работа
15 дек. 2010 20:35

Другие ответы
1
Уважаемая Светлана Николаевна! Из Вашего вопроса не совсем понятно, вышел ли работник, которого Вы замещаете , на работу. Если да, то срочный трудовой договор с Вами прекращается с момента выхода этого работника на работу. Если нет, то расторгнуть ... Еще