Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как правильно написать заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Спрашивает Мария   16 дек. 2010
Как правильно написать заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Ответ
За 2 недели до выхода на работу вам нужно написать заявление на имя руководителя вашей организации о том, что вы с того-то числа приступаете к работе. Руководитель обязан завизировать ваше заявление. Затем издается приказ о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
Вы в любой момент, до даты 3-летия вашего ребенка, можете и обратно в этот отпуск уйти.
Если молодая мама досрочно выходит на работу из декрета, оснований для выплаты ей пособия по беременности за оставшуюся часть отпуска нет.

"Пример заявления для работодателя:
1 Вариант:

В соответствии со ст. 256 ТК РФ, в связи с правом использования отпуска по уходу за ребенком до 3 лет по частям, прошу предоставить мне работу в должности ____________ с такого-то числа такого-то года на условиях полного рабочего дня и существующего графика работы. Прошу такое-то число такого-то года считать последним днем отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
2 Вариант:

В соответствии со ст. 256 ТК РФ прошу предоставить мне работу в должности ____________ с такого-то числа такого-то года на условиях неполного рабочего дня (4 часа в день с (9.00 до 13.00)с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию."

Более подробно по ссылке http://clck.ru/3f0K

Вот здесь есть еще варианты заявления http://www.kadrovik-praktik.ru/communica.../
Источник: http://posobie.info/readtext_articles.php?mode=articles&t=34864
17 дек. 2010 18:55

Другие ответы
1
Добрый день! Вам нужно написать заявление на имя руководителя Вашей организации примерно следующего содержания: "Прошу считать меня приступившей к работе в должности такой-то с такого-то числа в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком до 3-х ... Еще
19 дек. 2010 11:17

Оказываю эту услугу