Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как нас должны уволить при объединении?

Спрашивает Залина   16 дек. 2010
Здравствуйте!
У нас вот такая проблема. Объединяют вузы, наш присоединяют к другому. Говорят мы должны писать заявление по собственному желанию. это правильно? как правильно уволиться в этом случае? как правильно написать заявление?
Ответ
Вы должны быть уволены по статье 81 часть1 Трудового Кодекса РФ:
в связи с ликвидацией организации либо в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем.

Увольняться по собственному желанию или по согласованию сторон вам нет смысла, т.к. в первом случае вы получите компенсационную выплату в размере трех среднемесячных окладов.

Писать никакого заявления вы не должны, т.к. вас увольняют по инициативе работодателя.

Другие ответы
1
Если права и обязанности юридического лица перешли к новому юридическому лицу, то увольнение работника ввиду ликвидации организации нельзя признать правомерным. В данном случае произошла реорганизация юридического лица, которая не является основанием для ... Еще
16 дек. 2010 19:54

Оказываю эту услугу