Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я забрать свою объяснительную у начальника, если мне уже сделан выговор с занесением в личное дело?

Спрашивает Ольга Борисовна   12 янв. 2011
Смогу ли я забрать свою объяснительную у начальника если мне сделан уже выговор?
Ответ
Уважаемая Ольга Борисовна! Вы можете получить у начальника свою объяснительную, но - только копию. Согласно статье 62 Трудового кодекса РФ, цитирую, "По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно". Подлинник остается у работодателя, приобщенный к документам кадрового делопроизводств.
Другие ответы
2
Начну, с того, что никогда не боялся написать объяснительную, даже по фактам достаточно общеизвестным и из ряда вон выходящих случаях (конечно их было не так уж много, но никто не застрахован). Сначало дам совет, а ответ будет на Ваш вопрос будет ... Еще
13 янв. 2011 03:22