Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Куда уволить при реорганизации сотрудника, который находится в декретном отпуске?

Спрашивает Патахонтас Патахонтовна   23 янв. 2011
Каким образом можно уволить или перевести на другую должность начальника отдела, который находится в декретном отпуске.Сейчас в учреждении период реорганизации и в предупреждении о будущем увольнении работников можно ли не предусмотреть и не предложить должность, на которую можно перевести, а так же в новую структуру переименовать должность и сделать перераспределение, то есть предложить должность заместителя.
Ответ
Ответом на Ваш вопрос может служить статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Согласно ей смена собственника организации (ее приватизация, осуществленная в любой форме), а также передача организации в аренду, а равно ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование), изменение подчиненности или наименования не являются основанием к расторжению трудового договора с работниками организации. В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 9 статьи 79 настоящего Кодекса. Так что уволить или перевести на другую должность сотрудника, находящегося в декретном отпуске, по причине реорганизации нельзя. Подробнее можете прочитать здесь: http://www.moscow-faq.ru/all_question/jo...

26 янв. 2011 13:31

Другие ответы
1
Добрый день! Если у Вас предстоит ликвидация организации - то подробный ответ на Ваш вопрос здесь: http://www.moscow-faq.ru/all_question/job/2009/October/22876/76017 Если же Вы хотите уволить сотрудника по сокращению, то сократить его нельзя, пока ... Еще
25 янв. 2011 21:13

Обладаю личным опытом