Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Меня увольняют в связи с ликвидацией организации. Из чего должно рассчитываться выходное пособие и за сколько месяцев его должны выплатить?

Спрашивает Ольга   25 янв. 2011
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Меня увольняют в связи с ликвидацией организации. Из чего должно рассчитываться выходное пособие и за сколько месяцев его должны выплатить? На работе нам хотят выплатить минимальный размер оплаты труда, ссылаясь на то, что у нас за последний год не было дохода. Если можно, укажите правовые акты. Где можно это найти?
Ответ
Женщинам с детьми до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией организации, органами социальной защиты населения выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты (в размере, установленном для работающих женщин и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста) в случае, если в момент увольнения они находились в таком же отпуске и не получают пособия по безработице (п. 2 Указа Президента РФ от 05.11.1992 N 1335 "О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией организации").
Выплачивается за 3 месяца
25 янв. 2011 15:48