Скажите, пожалуйста, какой страховой стаж учитывается при расчете декретных, только с последнего места работы или с предыдущих тоже? Он суммарно должен быть больше 6 месяцев или только на последнем месте работы, чтоб декретные высчитывались не по МРОТ?
Спрашивает 17 февр. 2011
Скажите, пожалуйста, какой страховой стаж учитывается при расчете декретных, только с последнего места работы или с предыдущих тоже? Он суммарно должен быть больше 6 месяцев или только на последнем месте работы, чтоб декретные высчитывались не по МРОТ?
Получить новые ответы

Скажите, пожалуйста, какой страховой стаж учитывается при расчете декретных, только с последнего места работы или с предыдущих тоже? Он суммарно должен быть больше 6 месяцев или только на последнем месте работы, чтоб декретные высчитывались не по МРОТ?

Для определения размера пособий по беременности и родам в страховой стаж включаются все периоды работы женщины по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Основание - ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.
Ответ
Светлана Юрьевна
17 февр. 2011 15:26
Комментарии
Екатерина   17 февр. 2011 15:50
Спасибо большое!
Другие ответы
С 1 января 2011 года немного изменился порядок начисления и выплат декретных и ежемесячных пособий на ребенка до 1,5 лет. Согласно п. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя ... Еще
17 февр. 2011 20:54   Елена Александровна
Комментариев: 7 
Какой страховой стаж учитывается при расчете декретных, только с последнего места работы или с предыдущих тоже? С 1 января 2013 года, вступают в силу новые поправки в новые правила расчета декретных и пособий по уходу за ... Еще
27 дек. 2012 02:08   Людмила Ивановна