Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я, будучи уже беременной, устроиться на работу?

Спрашивает тузова ольга юрьевна   02 июня 2011
Беременность 8 недель. Могу ли я устроиться на работу по трудовой книжки?
Ответ
Устроиться официально на работу, то есть по трудовой книжке, может любая беременная женщина, и тем более при сроке беременности в 8 недель.

Трудоустройство возможно в соответствии с существующим законодательством РФ, а также при обязательном соблюдении некоторых жизненно важных правил поведения, характерных для беременных женщин…)

А именно:

• Нужно помнить, что беременность не является основанием для отказа женщине в трудоустройстве (ч. 3 ст. 64 ТК РФ). http://clck.ru/E0MI

• Желательно постараться не оповещать весь остальной мир о своём положении, и в особенности не делиться информацией с ближайшими подружками!..

В ваших интересах держать свою беременность в тайне. Во всяком случае, до тех пор - пока она не станет явной. Тогда всё и устроится наилучшим образом…)
02 июня 2011 17:06

Другие ответы
1
Сможете, если работодатель не пойдет на нарушение Ваших конституционных и трудовых прав. Отказ в приеме на работу по Вашим обстоятельствам - запрещен. Статья 64 Трудового кодекса РФ гласит: "Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или ... Еще
02 июня 2011 16:51
2
устроиться на работу беременной женщине возможно

но не каждый работодатель пойдет на это

так что успехов)