Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Продляется ли ежегодный отпуск, если во время него берешь больничный по уходу за ребенком?

Спрашивает Мария Борисовна   13 июля 2011
Подскажите пожалуйста, продляется ли ежегодный отпуск, если во время него берешь больничный по уходу за ребенком?
Ответ
Статья 124.(ТК) Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

... http://www.consultant.ru/online/base/?re...

Таким образом, пособие по временной нетрудоспособности в период ежегодного отпуска, отпуска без сохранения заработной платы матери (иного лица), осуществляющей уход за больным ребенком, не назначается и отпуск не продлевается.

http://www.hr-portal.ru/story/posobie-po...
13 июля 2011 14:32