Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Могу ли я уволиться по собственному желанию, если принята на работу по контрактной форме найма на 2 года, а отработала меньше половины года?

Спрашивает Евгения Викторовна   05 авг. 2011
Могу ли я уволиться по собственному желанию, если принята на работу по контрактной форме найма на 2 года, а отработала меньше половины года?
Ответ
Это Ваше право.

Основания для этого - ст.80 Трудового кодекса Российской Федерации, устанавливающая, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Трудовым кодексом Российской Федерации или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если бы был заключен срочный трудовой договор до двух месяцев, либо на сезон. то срок - 3 дня (ст 292, 296 ТК РФ)
Источник: ТК РФ
05 авг. 2011 14:04

Другие ответы
1
Такого термина, как контрактная форма найма, в Трудовом кодексе РФ нет. С работником заключается либо трудовой договор на неопределенный срок, либо срочный трудовой договор, срок действия которого ограничен. Если в вопросе имелся в виду срочный ... Еще
05 авг. 2011 23:49

Имеются знакомства с экспертом

2
Договор и работа.

Здравствуйте.Можете уйти по собственному желанию ,но куда идти дальше думайте сами договор не в каждом месте одинаков он,не в каждом месте одинаково все.У каждого свои условия.

У каждого свои условия работа офис.
09 авг. 2011 10:22

Имеются знакомства с экспертом