Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Вправе ли работодатель требовать от кандидата сведения о наличии собственности и банковских счетах?

Спрашивает k.lvbkf   13 сент. 2011
Вправе ли работодатель требовать от кандидата сведения о наличии собственности и банковских счетах?
Ответ
Нет, не имеет.

Статья 65 Трудового кодекса РФ содержит перечень документов, предъявляемых работодателю при приеме на работу: паспорт, трудовая книжка, пенсионное страховое свидетельство, военный билет, документы об образовании, другие документы. На сколько мне известно, сведения о наличии собственности и банковских счетах может потребоваться на государственную службу, однако, эти документы нужны в налоговую инспекцию, а не работодателю.

Сведения о собственности и банковских счетах при приеме на работу не требуются.
14 сент. 2011 14:13

Имеются знакомства с экспертом