Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли сократить женщину воспитывающую ребенка 9 лет если она в разводе?

Спрашивает Анна   21 окт. 2011
Можно ли сократить мать 9-ти летнего ребенка,если она в разводе?
Ответ
Если вы столкнулись с такой ситуацией, когда на вашем предприятии проходит сокращение , но вы являетесь матерью-одиночкой и воспитываете ребенка, не достигшего возраста 14-ти лет,то можно не беспокоиться.

Вам сокращение не грозит. Вас не смогут сократить даже в том случае, если сокращению подлежит не конкретный человек, а лишь его должность, которая будет попросту исключена из штатного расписания. В статье 261 ТК РФ четко говорится о том, что государство предоставляет гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей.

В статье 261 ТК РФ четко говорится о том, что государство предоставляет гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей.
Источник: http://www.gen.su/node/1956
21 окт. 2011 17:09

Обладаю личным опытом