Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Когда можно взять трудовой отпуск, если неиспользованный получается взять только в 2012 году?

Спрашивает Ольга   30 нояб. 2011
скажите,пожалуйста, у меня неиспользованный отпуск за 2008-2009 учебный год в кол-ве 27 дней (в связи с уходом в декрет) в 2012 году я планирую его использовать в январе. Когда мне можно взять очередной трудовой отпуск? За ранее: "спасибо!"
Ответ
Когда можно взять трудовой отпуск?

Порядок предоставления отпуска работникам организации определяется ежегодно в графике отпусков. Этот график должен быть доведен до сведения всех работников.

В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ отпуск может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

То есть в любом случае Вам надо согласовать период своего отпуска со своим руководителем.
22 окт. 2013 23:33