Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли взять оплачиваемый отпуск после декретного отпуска перед отпуском по уходу за ребенком?

Спрашивает Альбина   10 февр. 2012
Я перед отпуском по безвременности и родам не использовала очередной отпуск за 2011 год, смогу ли я взять этот отпуск после декрета, в январе 2012 года, до отпуска по уходу?
Ответ
Взять оплачиваемый отпуск после декретного отпуска перед отпуском по уходу за ребенком можно.

Статья 260 Трудового кодекса РФ о гарантиях женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков гласит:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, можно использовать ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного отпуска перед отпуском по уходу за ребенком.
11 февр. 2012 15:11

Оказываю эту услугу