Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какие гарантии для сотрудницы, которая забеременела на испытательном сроке?

Спрашивает Светлана Юрьевна   22 мая 2012
-
Ответ
Какие гарантии для сотрудницы, которая забеременела на испытательном сроке?

В соответствии со ст. 70 Трудового кодекса РФ испытательный срок не может быть установлен для беременных.
Поэтому после того, как работница обнаружит, что беременна и сообщит об этом работодателю, испытательный срок с нее снимается и она принимается на работу без испытательного срока.

Уволить такую работницу уже нельзя, даже в случае непрохождения ею испытания при приеме на работу. Увольнение беременной женщины допускается только в одном случае - ликвидации организации.
12 сент. 2013 01:12

Другие ответы
1
БЕРЕМЕННОСТЬ

ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ

БЫСРЕЙ ОФЕЦИАЛЬНО УСТРАИВАТЬСЯ
23 мая 2012 00:33