Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Если я увольняюсь по соглашению?

Спрашивает Валерий Леонидович   02 окт. 2012
Должны ли меня уведомлять за 2 месяца при увольнении по соглашению сторон?
Ответ
Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Увольнение по соглашению сторон это когда работник и работодатель договорились о расторжении трудового договора.
Согласно
Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14...

Однако запись в трудовой книжке делается со ссылкой на пункт 1 статьи 77 ТК РФ

Никто никого не уведомляет, а договариваются когда договор будет расторгнут и на каких условиях.
02 окт. 2012 19:43

Обладаю личным опытом


Другие ответы