Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Спрашивает Юлия   28 дек. 2012
Подскажите, пожалуйста, возможен ли выход на работу на неполный (7-ми - часовой рабочий день) до достижения ребенком 1,5 годовалого возраста? При этом остаться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет одновременно, чтобы получать и зарплату, и пособие по уходу за ребенком?
Ответ
Пособие по уходу за ребенком до трёх лет.

А точнее компенсационная выплата в размере 50 рублей. Назначается и выплачивается тем, кто перед рождением ребенка работал (был заключен трудовой договор) и находится в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет.
Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ, по заявлению женщины, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет можно работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Выйти на работу после достижения возраста ребенка 1,5 лет, написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трёх лет, работать, получать зарплату и пособие одновременно - возможно.

28 дек. 2012 10:15

Другие ответы
1
Возможен ли выход на работу на неполный (7-ми - часовой рабочий день) до достижения ребенком 1,5 годовалого возраста? Да, возможен. Трудовой кодекс предусматривает возможность выхода на неполный рабочий день в период получения пособия по уходу за ... Еще
28 дек. 2012 17:55
Комментариев: 1