Можно ли получать доплату к з/плате, стаж на одном предприятии на ж/д у меня 27 лет?
Спрашивает 11 марта 2013
полагается ли мне доплата за стаж-27 лет на одном предприятии на ж д
Получить новые ответы

Можно ли получать доплату к з/плате, стаж на одном предприятии на ж/д у меня 27 лет?

В ОАО "Российские железные дороги" существует основной нормативный документ, регламентирующий оплату труда.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ФИЛИАЛОВ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО
ОБЩЕСТВА "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ" Утверждено решением правления ОАО "РЖД" от 15.04.2004, протокол N 8
В нем, в частности, говорится:
"пункт 5.5. В зависимости от стажа непрерывной работы на железнодорожном транспорте работникам филиалов ОАО "РЖД" выплачивается ежемесячное вознаграждение за выслугу лет в размерах:
- от 1 до 3 лет - 5 процентов;
- от 3 до 5 лет - 10 процентов;
- от 5 до 10 лет - 15 процентов;
- от 10 до 15 лет - 20 процентов;
- от 15 до 20 лет - 25 процентов;
- свыше 20 лет - 30 процентов."

Данное положение распространяется на всех работников филиалов ОАО "РЖД". А практика установления надбавок за стаж принята на всех предприятиях РЖД и его дочерних обществ.
Ответ
Максим
11 марта 2013 21:51
Имеются знакомства с экспертом
Другие ответы
Можно ли получать доплату к з/плате, стаж на одном предприятии на ж/д у меня 27 лет? Какая-нибудь доплата за стаж работы на одном предприятии - если это не вредное или опасное производства, или не профессия из Списков 1 и 2 (списки ... Еще
11 марта 2013 20:36   Мария Геннадьевна